Sony Alpha A5100 Kit (черный) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Sony Alpha A5100 Kit (черный)

Интересный обзор sony alpha a5100 kit (черный) от Сайдекса. Все обзоры Sony Alpha A5100 Kit (черный) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
Быстрый автофокус, большой диапазон ISO, хороший дисплей, относительно небольшой вес и габариты

Минусы:
Довольно запутанное меню, аккумулятор позволяет сделать не более 200 фотографий, кнопка видеосъемки неудобная, резкость удается более-менее приличную получить только в ручном режиме и в непрерывном авто-фокусе (AF-C) при широкой области АФ, плохая влагоустойчивость.

Обзор:
Мы используем фотоаппарат в основном во время путешествий. Приобретенный в 2012 году компакт Sony HX9V устраивал почти во всем, кроме одного - внутри музеев и в храмах не совсем отвратную картинку можно получить только при ISO не более 1600, что часто недостаточно при съемке с рук. Поэтому основным критерием при выборе нового аппарата было заявленное ISO не менее 25600 при небольшом весе и габаритах. Выбирал среди беззеркальных камер с прицелом на будущее. После долгого изучения характеристик и обзоров осталось два претендента: Sony A5100 и Olympus OM-D E-M10. Всё же после тщательного сравнения на imaging-resource.com фото, сделанных в условиях низкой освещенности выбор сделан в пользу Sony, хотя картинка от Olympusа в нормальных условиях мне нравится больше. В принципе то, что требовалось от аппарата, он выдает. Я использую аппарат в основном в автоматическом режиме. Очень быстрая фокусировка и правильный замер экспозиции обеспечивают практически полное отсутствие технического брака в условиях малого времени на съемку. Единственное, я ожидал более резкую картинку. Те, кто жалуется на тусклый дисплей, возможно, не нашли в меню режима "солнечная погода". Мне в этом режиме яркости всегда достаточно. Примеры дневных фото можно посмотреть здесь https://fotki.yandex.ru/users/kononenkoelen/album/232114/ фото в аквариуме через стекло https://fotki.yandex.ru/users/kononenkoelen/album/232113/ ночные снимки https://fotki.yandex.ru/users/kononenkoelen/album/232117/ совсем плохая освещенность в пещере практически на пределе чувствительности https://fotki.yandex.ru/users/kononenkoelen/album/232122/ В Риме мы попали под сильнейший ливень. Фотоаппарат был убран в рюкзак, но за 2 часа дождя рюкзак конечно промок насквозь. На следующий день у аппарата отказал дисплей.После возвращения из Италии аппарат был сдан в фирменный сервис Sony в Москве. К чести сервиса надо сказать, что отремонтировали по гарантии без вопросов, но о том, что надо беречь от влаги предупредили.


Показать все отзывы о Sony Alpha A5100 Kit (черный) »



Sony Alpha A5100 Kit (черный) обзор:

Советуем перед тем, как купить Sony Alpha A5100 Kit (черный) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Sony Alpha A5100 Kit (черный). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х