ASUS SABERTOOTH X99 (Retail) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на ASUS SABERTOOTH X99 (Retail)

Интересный обзор asus sabertooth x99 (retail) от Сайдекса. Все обзоры ASUS SABERTOOTH X99 (Retail) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Симонов Павел Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
1. Автоматическая регулировка всевозможных подключенных вентиляторов (до 11 шт.!!) 2. Достаточно скромный температурный режим при умеренном разгоне (XMP 2800) 3. Куча всевозможных настроек UEFI (внимание! прежде чем что-то менять, внимательно прочтите мануал) 4. Возможность прошивки через флэш-карту (ASUS BIOS Flashback), так что убить BIOS перебоем напряжения практически невозможно. Вот запрос в службу поддержки: ___ Хочу обновить БИОС до последней версии. Естественно, с подготовлением USB флешки в FAT 32, переименованием файла прошивки в "X99ST.CAP", сброса настроек БИОСа по умолчанию. Если вдруг во время процедуры прошивки отключится электричество, то какими средствами можно восстановить БИОС? Про CrashFree BIOS 3 все понятно. Но это не всегда помогает, т.к. Bootblock может быть затерт или поврежден. Интересует возможность восстановления БИОС с помощью ASUS BIOS FlashBack или он не поможет? ______ Вот ответ службы поддержки: ____ Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS. USB BIOS Flashback в этом случае поможет. Разумеется, бывают ситуации когда и с помощью этой функции обновление/восстановление невозможно, но это, как правило, связано с неисправностью, например, той же микросхемы BIOS. В случае, если все исправно, данная функция отрабатывает вне зависимости от целостности текущего микрокода BIOS. _____ 5. Возможность установки SSD форм-фактора m.2 с поддержкой протокола NVMe. 6. Сокет процессора расположен удачно: если установлена крупногабаритная СО (у меня Cryorig R1 ULTIMATE), то не перегораживает ни слоты, DIMM ни PCI-e 7. Полноценный сокет с дополнительными пинами. 8. Неплохое ПО 9. Неплохое качество встроенного звука, лучше чем у Creative Audigy 2 SE, установленной на P5Q-Premium. (да простят меня аудиофилы) 10. Хороший комплект поставки

Минусы:
1. SATA порты можно было и сместить вверх милиметров эдак на 50, т.к. неудобно подключать разъемы дисков, если установлена видеокарта 2. Можно было и до конца доделать кожух, а не оставлять торчком пины USB и подключения платы к корпусу. 3. Не хватает кнопок запуска и ресета на самой МП (как у P5Q Premium) 4. Нет полноценной работы последнего слота PCI-e: ресурсы делятся между ним (PCIe) или m.2 (либо одно либо другое)

Обзор:
Собирал себе комп взамен собранному на P5Q-Premium на LGA775, т.к. он морально устарел. Оставил его себе в качестве мультимедиа проигрывателя, а этот, соответственно, для работы собирал. На серию Sabertooth давно поглядывал, т.к. считаю их самыми оптимальными их по соотношению "цена-качество", плюс дается пятилетняя гарантия. Устанавливать ее собирался в корпус Cooler Master HAF X, тот еще пылесборник :), так что защита от пыли была бы очень кстати - в комплекте заглушек тьма-тьмущая, можно любую дырку заткнуть, да и сама плата покрыта пластиковым кожухом. Может он и мешает нормальному отводу тепла, но если разгон небольшой, то это не очень-то и критично, судя по встроенным датчикам. Пользуюсь с октября 2015. Платой доволен на все сто. Кулер встал нормально, единственное, на первый взгляд, крепления сокета кажутся хлипкими, но это только так кажется. Вроде как-то так ))


Показать все отзывы о ASUS SABERTOOTH X99 (Retail) »



ASUS SABERTOOTH X99 (Retail) обзор:

Советуем перед тем, как купить ASUS SABERTOOTH X99 (Retail) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на ASUS SABERTOOTH X99 (Retail). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х